Traslados com motorista em Fortaleza · preço fechado antes de reservar
Traslados em Fortaleza com o preço à vista
Fortaleza organiza traslados com reserva prévia em Fortaleza (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 35 destinos em Fortaleza, cada um com sua página
- Hospital Universitário do Ceará - HUC/UECEa partir de BRL 26,957 min
- Parangabaa partir de BRL 27,166 min
- Terminal da Parangabaa partir de BRL 28,497 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Fortaleza, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Fortaleza e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
35
destinos em Fortaleza
BRL 12,00
o trajeto mais econômico
7 min
Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Hospital Universitário do Ceará - HUC/UECE
Preços por trajeto
Preços orientativos em Fortaleza, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Hospital Universitário do Ceará - HUC/UECE4 km · 7 minBRL 26,95a partir de
- Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Parangaba4.3 km · 6 minBRL 27,16a partir de
- Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Terminal da Parangaba4.7 km · 7 minBRL 28,49a partir de
- Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Praça Terminal Lagoa5.2 km · 9 minBRL 30,49a partir de
- Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Hospital Infantil Albert Sabin5.2 km · 9 minBRL 30,49a partir de
- Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Terminal Rodoviário de Fortaleza - Engenheiro João Thomé5.7 km · 9 minBRL 31,59a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Hospital Universitário do Ceará - HUC/UECE | 4 km | 7 min | BRL 26,95 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Parangaba | 4.3 km | 6 min | BRL 27,16 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Terminal da Parangaba | 4.7 km | 7 min | BRL 28,49 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Praça Terminal Lagoa | 5.2 km | 9 min | BRL 30,49 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Hospital Infantil Albert Sabin | 5.2 km | 9 min | BRL 30,49 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR) → Terminal Rodoviário de Fortaleza - Engenheiro João Thomé | 5.7 km | 9 min | BRL 31,59 | Ver detalhe |
Dentro de Fortaleza
Entre hotéis, hospitais, estações e lugares de Fortaleza, com o mesmo preço fechado.
- Parangaba → Praça Terminal Lagoa1.7 km · 3 minBRL 12,00a partir de
- Parangaba → Terminal da Parangaba0.3 km · 1 minBRL 12,00a partir de
- Parangaba → Hospital Universitário do Ceará - HUC/UECE4.1 km · 8 minBRL 17,62a partir de
- Parangaba → Praça Terminal Siqueira4.4 km · 7 minBRL 17,83a partir de
- Parangaba → Hospital Infantil Albert Sabin5.1 km · 8 minBRL 19,82a partir de
- Parangaba → Terminal Rodoviário de Fortaleza - Engenheiro João Thomé5.6 km · 9 minBRL 21,37a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Parangaba → Praça Terminal Lagoa | 1.7 km | 3 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Parangaba → Terminal da Parangaba | 0.3 km | 1 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Parangaba → Hospital Universitário do Ceará - HUC/UECE | 4.1 km | 8 min | BRL 17,62 | Ver detalhe |
| Parangaba → Praça Terminal Siqueira | 4.4 km | 7 min | BRL 17,83 | Ver detalhe |
| Parangaba → Hospital Infantil Albert Sabin | 5.1 km | 8 min | BRL 19,82 | Ver detalhe |
| Parangaba → Terminal Rodoviário de Fortaleza - Engenheiro João Thomé | 5.6 km | 9 min | BRL 21,37 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Fortaleza
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins (FOR)
a partir de BRL 26,95Aeroporto
Av. Senador Carlos Jereissati, 3000 - Serrinha, Fortaleza - CE, 60741-900
Ver preços e reservar →Parangaba
a partir de BRL 12,00Estação
Parangaba, Fortaleza - CE, 60720-220, Brasil
Ver preços e reservar →Praça Terminal Lagoa
a partir de BRL 12,00Estação
R. Gomes Brasil, 555 - Parangaba, Fortaleza - CE, 60720-150
Ver preços e reservar →Praça Terminal Papicu
a partir de BRL 42,57Estação
Papicu, Fortaleza - CE, Brasil
Ver preços e reservar →Praça Terminal Siqueira
a partir de BRL 17,83Estação
Vila Peri, Fortaleza - CE, 60542-122, Brasil
Ver preços e reservar →Terminal da Parangaba
a partir de BRL 12,00Estação
R. Napoleão Quezado, 10 - Parangaba, Fortaleza - CE, 60720-500
Ver preços e reservar →Terminal Rodoviário de Fortaleza - Engenheiro João Thomé
a partir de BRL 21,37Estação
Fátima, Fortaleza - CE, 60415-510, Brasil
Ver preços e reservar →Hospital de Olhos Leiria de Andrade
a partir de BRL 28,89Hospital
R. Rocha Lima, 1140 - Aldeota, Fortaleza - CE, 60135-000
Ver preços e reservar →Hospital do Coração de Messejana
a partir de BRL 37,49Hospital
Av. Frei Cirilo, 3480 - Cajazeiras, Fortaleza - CE, 60840-285
Ver preços e reservar →Hospital Geral de Fortaleza (HGF)
a partir de BRL 46,78Hospital
R. Riachuelo, 900 - Papicu, Fortaleza - CE, 60150-160
Ver preços e reservar →Hospital Infantil Albert Sabin
a partir de BRL 19,82Hospital
R. Tertuliano Sales, 544 - Vila União, Fortaleza - CE, 60410-794
Ver preços e reservar →Hospital Unimed Fortaleza
a partir de BRL 26,45Hospital
Av. Visconde do Rio Branco, 4000 - Tauape, Fortaleza - CE, 60055-172
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Fortaleza?
Em Fortaleza e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Fortaleza
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Como pedir um carro em FortalezaDirigir com Fortaleza em Fortaleza
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Fortaleza?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Fortaleza?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Fortaleza?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Fortaleza, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro